Landkreis Erding Landkreis Erding Erziehungs- und Eingliederungshilfen
Navigation Familie, Jugend, Arbeit, Soziales & Ausländerwesen

Ambulante Eingliederungshilfen

  • Legasthenietherapie
  • Dyskalkulietherapie

Frau Dicenta - Buchstaben A - I

Frau Eichhorn - Buchstaben J - Z

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sylvia Dicenta
Mitarbeiterin
08122 / 58-1361 08122 / 58-1399 223 dicenta.sylvia@lra-ed.de
Christina Eichhorn
Mitarbeiterin
08122 / 58-1305 08122 / 58-1399 224 christina.eichhorn@lra-ed.de

   

Heilpädagogische Tagesstätten

    

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sylvia Dicenta
Mitarbeiterin
08122 / 58-1361 08122 / 58-1399 223 dicenta.sylvia@lra-ed.de

   

Stationäre Hilfen zur Erziehung | Eingliederungshilfe gem. § 35a SGB VIII

  • Ambulante und stationäre Hilfen zur Erziehung
  • ambulante und stationäre Eingliederungshilfen (ohne Legasthenie- und Dyskalkulietherapien)

Carmen Reuther - Buchstaben A, C, D, E, F, G, H und UMA (Unbegleitete Minderjährige Ausländer)  Mo – Fr ganztags

Christine Rieglsperger - Buchstaben K, L, W, X, Y, Z und UMA  Mo – Fr ganztags

Waltraud Eberharter - Buchstaben M und UMA Mo – Do vormittags

Ulrike Burk - Buchstaben B, I, J, N, O, P, Q  Mo – Fr ganztags

Matthias Pahl - Buchstaben R, S, T, U, V und UMA  Mo – Fr ganztags

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Carmen Reuther
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1304 08122 / 58-1399 229 reuther.carmen@lra-ed.de
Christine Rieglsperger
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1173 08122 / 58-1399 203 rieglsperger.christine@lra-ed.de
Waltraud Eberharter
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1450 08122 / 58-1399 229 eberharter.waltraud@lra-ed.de
Ulrike Burk
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1083 08122 / 58-1399 202 ulrike.burk@lra-ed.de
Matthias Pahl
Sachbearbeiter
08122 / 58-1360 08122 / 58-1399 201 matthias.pahl@lra-ed.de