Landkreis Erding Landkreis Erding Erziehungs- und Eingliederungshilfen
Navigation Familie, Jugend, Arbeit, Soziales & Ausländerwesen

Ambulante Eingliederungshilfen

  • Legasthenietherapie
  • Dyskalkulietherapie

Frau Dicenta - Buchstaben A - O

Frau Priglmeir- Buchstaben P - Z

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sylvia Dicenta
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1361 08122 / 58-1399 223 dicenta.sylvia@lra-ed.de
Helga Priglmeir
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1305 08122 / 58-1399 229 priglmeir.helga@lra-ed.de

   

Heilpädagogische Tagesstätten

    

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sylvia Dicenta
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1361 08122 / 58-1399 223 dicenta.sylvia@lra-ed.de

   

Hilfen zur Erziehung | Eingliederungshilfe gem. § 35a SGB VIII

  • Ambulante und stationäre Hilfen zur Erziehung
  • ambulante und stationäre Eingliederungshilfen (ohne Legasthenie- und Dyskalkulietherapien)

Christina Eichhorn - Buchstaben A, C, D, E, F, G und UMA (Unbegleitete Minderjährige Ausländer)  Mo – Fr ganztags

Christine Rieglsperger - Buchstaben K, L, P, und UMA  Mo – Fr ganztags

Waltraud Eberharter - Buchstaben M, N, O und UMA Mo – Do vormittags

Ulrike Burk -  Mo – Fr ganztags

Matthias Pahl - Buchstaben S, T, U, V und UMA  Mo – Fr ganztags

Daniela Widl - Buchstaben B, H, I, J, Q, R, W, X, Y, Z   Mo – Fr ganztags

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Christina Eichhorn
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1304 08122 / 58-1399 christina.eichhorn@lra-ed.de
Christine Rieglsperger
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1173 08122 / 58-1399 203 rieglsperger.christine@lra-ed.de
Waltraud Eberharter
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1450 08122 / 58-1399 229 eberharter.waltraud@lra-ed.de
Ulrike Burk
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1083 08122 / 58-1399 202 ulrike.burk@lra-ed.de
Matthias Pahl
Sachbearbeiter
08122 / 58-1360 08122 / 58-1399 201 matthias.pahl@lra-ed.de
Daniela Widl
Sachbearbeiterin
08122 / 58-1156 08122 / 58-1399 215 daniela.widl@lra-ed.de