Landkreis Erding Landkreis Erding Jugend und Soziales - Abteilung 2
Navigation Familie, Jugend, Arbeit, Soziales & Ausländerwesen

Abteilung 2 - Jugend und Soziales

Abteilungsleitung und Bildungskoordination

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Martina Hopf
Vorzimmer
08122 / 58-1070 08122 / 58-1399 221 martina.hopf@lra-ed.de
Johanna Roschitz
Abteilungsleiterin
08122 / 58-1160 08122 / 58-1399 220 johanna.roschitz@lra-ed.de
Michael Hildenbrand
Stellvertretender Abteilungsleiter
08122 / 58-1231 08122 / 58-1402 321 michael.hildenbrand@lra-ed.de
Kathrin Rink
Bildungskoordinatorin
08122 / 89205-40 08122 / 89205-50 1. Stock kathrin.rink@lra-ed.de
Petra Aschenbrenner
Fachkraft für Sozialplanung
08122 / 89205-39 08122 / 89205-50 2. Stock petra.aschenbrenner@lra-ed.de
Christine Obermaier
Koordinierungsstelle Ehrenamt
08122 / 58-1047 08122 / 58-1399 003 obermaier.christine@lra-ed.de