Landkreis Erding Landkreis Erding Jugend und Soziales - Abteilung 2
Navigation Familie, Jugend, Arbeit, Soziales & Ausländerwesen

Abteilung 2 - Jugend und Soziales

Abteilungsleitung und Bildungskoordination

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Martina Triller
Vorzimmer
08122 / 58-1070 08122 / 58-1399 221 martina.triller@lra-ed.de
Luisa Müller
Vorzimmer
08122 / 58-1214 08122 / 58-1399 221 luisa.mueller@lra-ed.de
Andrea Wolf
Abteilungsleiterin
08122 / 58-1160 08122 / 58-1399 220 andrea.wolf@lra-ed.de
Michael Hildenbrand
Stellvertretender Abteilungsleiter
08122 / 58-1231 08122 / 58-1402 202 michael.hildenbrand@lra-ed.de
Petra Aschenbrenner
Fachkraft für Sozialplanung
08122 / 89205-39 08122 / 89205-50 2. Stock | Roßmayrgasse 13 petra.aschenbrenner@lra-ed.de
Christine Obermaier
Koordinierungsstelle Ehrenamt
08122 / 58-1047 08122 / 58-1399 003 obermaier.christine@lra-ed.de
Ilona Pawlitschko
Bildungskoordinatorin
08122 / 58-1560 08122 / 58-1252 1 Stock | Roßmayrgasse 13 ilona.pawlitschko@lra-ed.de