Landkreis Erding Landkreis Erding CSU
Navigation Landkreis, Politik & Verwaltung

Kreisräte der CSU Fraktion

und Vorsitzender des Kreistages

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Landrat Martin Bayerstorfer
Vorsitzender
08122 / 58-1101 08122 / 58-1109 201 | Alois-Schießl-Platz 2 landrat@lra-ed.de
Dr. Thomas Bauer
Fraktionsvorsitzender
0172 / 83 22 337 mail@bauer-thomas.net
Michael Oberhofer
1. Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
08081 / 8557 oberhoferm@aol.com
Gerlinde Sigl
2. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
MdL Ulrike Scharf
Mitglied
08122 / 880 20 99 kontakt@ulrike-scharf.de
Oberbürgermeister Max Gotz
Mitglied
08122 / 408 101 oberbuergermeister@erding.de
MdBez. Franz-Josef Hofstetter
Mitglied
08084 / 41 33 14 0 fh@franz-hofstetter.de
Hans Wiesmaier
Mitglied
08762 / 7320-0 08762 / 7320-11 johann.wiesmaier@fraunberg.de
MdL a.D. Jakob Schwimmer
Mitglied
08085 / 568 info@jakob-schwimmer.de
Heinz Grundner
Mitglied
08081 / 411-110 grundner.heinz@dorfen.de
Janine Krzizok
Mitglied
janine.krzizok@gmail.com
Cornelia Vogelfänger
Mitglied
08124 / 8866 cornelia.vogelfaenger@googlemail.com
Dr. med. Ludwig Rudolf
Mitglied
08081/1884 ludwigrudolf@web.de
Ursula Eibl
Mitglied
Willi Vogl
Mitglied
0170 / 18 220 74 willi.vogl@t-online.de
Rudolf Waxenberger
Mitglied
08122 / 3308 08122 / 99 55 03 r.waxenberger@anzinger-bau.de
Stefan Haberl
Mitglied
08084 / 41 32 521 haberl@taufkirchen.de
Ferdinand Geisberger
Mitglied
ferdinand.geisberger@buchambuchrain.de
Bernhard Mücke
Mitglied
08122 / 97 01 30 buergermeister@oberding.de
Ludwig Kirmair
Mitglied
08122 / 12389 ludwig.kirmair@web.de
Sabine Berger
Mitglied
08081 / 95 76 77 berger@pemberg.de
Barbara Lanzinger
Mitglied
Manfred Lex
Mitarbeiter
lex.manfred@icloud.com
Christian Pröbst
Mitglied
08762 / 730 90 buergermeister@wartenberg.de
Sosa Balderanou
Mitglied
0152 / 310 96 730 balderanou@freenet.de