Landkreis Erding Landkreis Erding Leitung - Landkreisaufgaben
Navigation Landkreis & Politik

Abteilung 1

  • Geschäftsverteilung im Bereich der Abteilung 1
  • Leitung der Abteilung 1 und Koordination der Aufgaben
  • Zusammenarbeit mit dem Amtsvorstand und den anderen Organisationseinheiten im Hause

Abteilungsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Nadia Fusarri
Abteilungsleiterin
08122 / 58-1020 08122 / 58-1252 302 nadia.fusarri@lra-ed.de
Matthias Huber
Stellvertretender Abteilungsleiter
08122 / 58-1021 08122 / 58-1247 406 matthias.huber@lra-ed.de

Fachbereich 11 - Kreisentwicklung

Fachbereichsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Daniela Widl
Fachbereichsleiterin
08122 / 58-1250 08122 / 58-1252 305 daniela.widl@lra-ed.de
Wolfgang Thomas
Stellvertretender Fachbereichsleiter
08122 / 58-1249 08122 / 58-1252 309 thomas.wolfgang@lra-ed.de


Fachbereich 12 - Liegenschaftsmanagement


Fachbereichsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Matthias Huber
Fachbereichsleiter
08122 / 58-1021 08122 / 58-1247 406 matthias.huber@lra-ed.de

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Claudia Alzner
Fachbereichsleiterin
08122 / 58-1299 08122 / 58-1142 133 alzner.claudia@lra-ed.de
Waldemar Kaspar
Stellvertretender Fachbereichsleiter
08122 / 58-1317 08122 / 58-1142 125 kaspar.waldemar@lra-ed.de
Andreas Neumaier
Stellvertretender Fachbereichsleiter
08122 / 58-1333 08122 / 58-1142 131 andreas.neumaier@lra-ed.de