Landkreis Erding Landkreis Erding Kreisausschuss
Navigation Landkreis & Politik

Ordentliche Mitglieder und Stellvertreter

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Landrat Martin Bayerstorfer
Vorsitzender
08122 / 58-1101 08122 / 58-1109 201 landrat@lra-ed.de
Dr. Thomas Bauer
Ordentliches Mitglied
08122 / 892522 mail@bauer-thomas.net
Ulla Dieckmann
Ordentliches Mitglied
08122 / 84473 dieckmann-ulla@web.de
Gertrud Eichinger
Ordentliches Mitglied
08121/ 97 36 39 08121 / 98 89 97 gertrud.eichinger@designkomm.de
Georg Els
Ordentliches Mitglied
08124/5317-0 08124/5317-23 1.2 info@gmd-forstern.de
Oberbürgermeister Max Gotz
Ordentliches Mitglied
08122/408-101 08122/408-502 111 oberbuergermeister@erding.de
Helmut Lackner
Ordentliches Mitglied
08122 / 9701-10 08122 / 9701-40 helmut.lackner@gmx.de
Rainer Mehringer
Ordentliches Mitglied
08122 / 203 77 rainer.mehringer@arbeitsagentur.de
MdL Ulrike Scharf
Ordentliches Mitglied
08122 / 8802099 08122 / 8802092 kontakt@ulrike-scharf.de
Josef Sterr
Ordentliches Mitglied
08081/41111 08081/411-40 od. 41160 15 sepp.sterr@googlemail.com
Helga Stieglmeier
Ordentliches Mitglied
0179 / 2937 681 stieglmeier@gmx.de
Christina Treffler
Ordentliches Mitglied
08122 / 8684986 Christina.Treffler@erding-mail.de
Hans Wiesmaier
Ordentliches Mitglied
08762/7320-0 08762/7320-99 johann.wiesmaier@fraunberg.de
Petra Bauernfeind
1. Stellvertreterin
bauernfeind.p@t-online.de
Josef Biller
1. Stellvertreter
08122 / 13827 biller.josef@t-online.de
Siegfried Fischer
1. Stellvertreter
08083 / 5301-0 08083 / 5301-20 1.03 fischer@isen.de
Florian Geiger
1. Stellvertreter
08083 / 714 florian.geiger@gruene-erding.de
Ferdinand Geisberger
1. Stellvertreter
08124 / 7121 ferdinand.geisberger@buchambuchrain.de
Heinz Grundner
1. Stellvertreter
08081/411-77 08081/411-40 grundner.heinz@dorfen.de
MdBez. Franz-Josef Hofstetter
1. Stellvertreterin
08084/37-0 08084/37-23 1.11 hofstetter@taufkirchen.de
MdL a.D. Jakob Schwimmer
1. Stellvertreter
08085 / 568 08085 / 825 info@jakob-schwimmer.de
Pamela Kruppa
1. Stellvertreterin
08123/9302-20 08123/9302-23 kruppa@moosinning.de
Michaela Meister
1. Stellvertreterin
08081 / 8692 08081 / 9109 meister@iiv.de
Hans Peis
1. Stellvertreter
08123 / 932-63 08123 / 932680 peis@vg-oberneuching.de
Horst Schmidt
1. Stellvertreter
08122 / 86303 schmidt.erding@web.de
Stephan Treffler
1. Stellvertreter
08122 - 8684986 stephan.treffler@erding-mail.de
Korbinian Empl
2. Stellvertreter
08084 / 2831 ka.empl@t-online.de
Rainer Forster
2. Stellvertreter
08762/724922 08161/21329 forster-rainer@t-online.de
Michael Gruber
2. Stellvertreter
08762 / 7273 27 michael.gruber@spd-wartenberg.de
Ludwig Kirmair
2. Stellvertreter
08122/12389 ludwig.kirmair@web.de
Günther Kuhn
2. Stellvertreter
08122 / 4799535 08122 / 4799536 guenther.kuhn@g-kuhn.de
Michael Oberhofer
2. Stellvertreter
08081 / 8557 oberhoferm@aol.com
Dr. med. dent Christoph Puschmann
2. Stellvertreter
08084/3834 08084/7434 puschl84416@yahoo.de
Manfred Ranft
2. Stellvertreter
08762/3204 08762/722876 buwergermeister@wartenberg.de
Thomas Schreder
2. Stellvertreter
08122 / 13121 t.schreder@jagd-bayern.de
Gerlinde Sigl
2. Stellvertreterin
08083 / 1467 08083 / 549106 sigl@lengdorf.de
Manfred Slawny
2. Stellvertreter
08084 / 8319 manfred@slawny.de
Cornelia Vogelfänger
2. Stellvertreterin
08124/4443-0 08124/4443-29 cornelia.vogelfaenger@pastetten.de