Landkreis Erding Landkreis Erding Leitung - Landkreisaufgaben
Navigation Landkreis & Politik

Abteilung 1

  • Geschäftsverteilung im Bereich der Abteilung 1
  • Leitung der Abteilung 1 und Koordination der Aufgaben
  • Zusammenarbeit mit dem Amtsvorstand und den anderen Organisationseinheiten im Hause

Abteilungsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Cornelia Wachinger
Vorzimmer
08122 / 58-1018 08122 / 58-1252 304 cornelia.wachinger@lra-ed.de
Nadia Fusarri
Abteilungsleiterin
08122 / 58-1020 08122 7 58-1252 302 nadia.fusarri@lra-ed.de
Matthias Huber
Stellvertretender Abteilungsleiter
08122 / 58-1021 08122 / 58-1247 406 matthias.huber@lra-ed.de

Fachbereich 11 - Kreisentwicklung

Fachbereichsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Daniela Widl
Fachbereichsleiterin
08122 / 58-1250 08122 / 58-1252 309 daniela.widl@lra-ed.de
Wolfgang Thomas
Stellvertretender Fachbereichsleiter
08122 / 58-1249 08122 / 58-1252 305 thomas.wolfgang@lra-ed.de


Fachbereich 12 - Liegenschaftsmanagement


Fachbereichsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Matthias Huber
Fachbereichsleiter
08122 / 58-1021 08122 / 58-1247 406 matthias.huber@lra-ed.de

Fachbereich 13 - Abfallwirtschaft

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Waldemar Kaspar
Stellvertretender Fachbereichsleiter
08122 / 58-1317 08122 / 58-1142 125 kaspar.waldemar@lra-ed.de
Karin Käsmair
Mitarbeiterin
08122 / 58-1222 08122 / 58-1142 127 kaesmair.karin@lra-ed.de