Kommunale Seniorenvertretungen

Kontaktadressen

VG Wartenberg

Seniorenvertretungen

Otmar Lerch
Gemeinde verfügt zusätzlich über Seniorenbeirat
Otmar Lerch (Beirats-Vorsitzender)

E-Mail
otmar.lerch@berglern.de

Tel.
0157 33117673​

Seniorenvertretungen

Simone Jell-Huber (Referentin)
Nicole Otto

E-Mail
jell@iiv.de
otto.nicole@dorfen.de

Tel.
0170 9985121
08081 411121

VG Oberding

Seniorenvertretungen

Angela Fordermair-Hasenhündl

E-Mail
fodermair@t-online.de

Tel.
0157 54671600

 

Seniorenvertretungen

Silke Hörold-Ries
Petra Bauernfeind

E-Mail
seniorenberatung@erding.de
bauernfeind.p@t-online.de

Tel.
08122 408-108
0177 2987343

Seniorenvertretungen

Elisabeth Fuss

E-Mail
fusselisabeth@t-online.de

Tel.
08121 80740

Seniorenvertretungen

Reinhard Anger
Gabriele Weilnhammer
Bernd Melka

E-Mail
angfo@t-online.de
gaby.weilnhammer@gmail.com
bmelka@gmx.de

Tel.
0157 55508595
0172 8267533
08124 527776

VG Steinkirchen

Seniorenvertretungen

Maria Tristl
Dr. Josef Selmair

E-Mail
polsterei-tristl@outlook.de
josef.selmair@gmx.de

Tel.
08084 7497
0181 8972918

Seniorenvertretungen

Raphael Schrimpf

E-Mail
raphaelsch1997@web.de

Tel.
0160 99897570

Seniorenvertretungen

Anneliese Ways

E-Mail
anneliese.ways@t-online.de

Tel.
08123 1377

VG Oberneuching

Seniorenvertretungen

Beatrix Ertl

E-Mail
beatrix.ertl@web.de

Tel.
0171 9002490

VG Oberding

Seniorenvertretungen

Agnes Pointner
Christian Kaiser

E-Mail
Christian.Kaiser@ks-training.eu

Tel.
08122 8474936
0172 7110304

VG Pastetten

Seniorenvertretungen

Gemeinde verfügt zusätzlich über Seniorenbeirat
Paula Maier (Beirats Vorsitzende)
Cornelia Vogelfänger (Beirats Vize-Vorsitzende)

E-Mail
info@seniorenbeirat-pastetten.de
maierpaula93@gmail.com
cornelia.vogelfaenger@googlemail.com

Tel.
08124 528984
08124 8866

Seniorenvertretungen

Gemeinde verfügt zusätzlich über Seniorenbeirat
Heinz Schreiner (Beiratsvorsitzender)

E-Mail
seniorenbeirat(at)taufkirchen.net
schreiner@taufkirchen.net

Tel.
08084 94583

VG Hörlkofen

Seniorenvertretungen

Rita Reichwein

E-Mail
ritareichwein@t-online.de

Tel.
08122 20875

VG Wartenberg

Seniorenvertretungen

Nina Hieronymus
Martina Scheyhing
Gemeinde verfügt zusätzlich über Seniorenbeirat

E-Mail
seniorenreferenten@wartenberg.de
Nina.Hieronymus@wartenberg.de
Martina.Scheyhing@wartenberg.de
seniorenbeirat-wtb@as-tt.de

Tel.
0176 92469982
0175 3331105